Психологическая служба КГБПОУ «БПЛ» представлена в лице педагога-психолога

Елены Анатольевны Поздняковой.

Контактные данные: (8 385 64) 21 3 50 (приемная лицея)

Педагог-психолог является представителем Службы практической психологии в системе Министерства образования РФ и осуществляет психологическое сопровождение участников образовательного процесса.

Психологическое сопровождение образования – это требование современного общества. Данное направление включает в себя не только вопросы преодоления трудностей в обучении, но и обеспечение успешной социализации обучающихся, профессионального самоопределения, сохранения и укрепления здоровья.

Основными направлениями деятельности педагога-психолога являются психологическая диагностика, психологическое просвещение, коррекционно-развивающая деятельность, консультирование, организационно-методическая деятельность.

Основные формы работы педагога-психолога Благовещенского профессионального лицея: консультации, беседы, классные часы, семинары-практикумы, лекции, индивидуальные психокоррекционные занятия, групповые практические занятия с элементами тренинга, диагностирование, оформление стендов с психологической тематикой для педагогов и обучающихся, составление памяток и рекомендаций.

Буду рада встрече и общению с Вами!

Положение о психологической службе

ОБУЧАЮЩИМСЯ