Информация об  общежитии

КГБПОУ «Благовещенский профессиональный лицей» располагает  двумя  студенческими общежитиями, находящимися на территории лицея рядом с учебным корпусом по адресу:

пер. Мелиоративный,1, р.п. Благовещенка,

Алтайского края, 658670.

Общежития как структурные подразделения лицея  в своей деятельности руководствуются жилищным законодательством РФ, законодательством в области образования, Положением о студенческом общежитии, Уставом и иными локальными актами лицея. Здание рассчитано на 184 места. Здание кирпичное , 3-х этажное. Водоснабжение, канализация, отопление - централизованное.

В общежитиях 71 жилая комната,  комнаты оборудованы необходимой мебелью. Комнаты для проживания  студентов находятся на 2,3 этажах. На 1 этажах расположены кухни, оборудованные электроплитами, на каждом этаже комнаты для умывания, сан. узлы, комнаты для самоподготовки.  В жилых комнатах проживают от  2 до 4 обучающихся. На первом этаже общежития находятся душевые, комнаты для стирки белья, имеются  комнаты досуга. Общежития № 1 и № 2  обеспечены мягким и твердым инвентарем.

Размер оплаты за проживание в общежитии составляет 690 рублей  в месяц в отопительный сезон, 480  рублей в месяц  в неотопительный сезон.

Воспитатели общежития:  Пуршева Оксана  Сергеевна,  Меленчук  Ирина  Владимировна;

Комендант общежитий:  Барышева Ольга Геннадьевна.

В общежитиях есть органы самоуправления - Совет общежития. Главной задачей Совета общежития является обеспечения благоприятных условий для совместного проживания обучающихся, обсуждение проблем и совместное их решение.

Общежития № 1, 2 оснащены камерами видеонаблюдения, которые располагаются на  территории общежития.  Автоматическая система пожарной сигнализации  имеется в каждом общежитии. В общежитиях поддерживается строгий пропускной режим.